Вера Васильева вĕрентекен сайчĕ

Меню
Категорисем
2006-2007 вĕренÿ çулĕ [2] 2007-2008 вĕренÿ çулĕ [1]
2008-2009 вĕренÿ çулĕ [1] 2009-2010 вĕренÿ çулĕ [1]
2010-2011 вĕренÿ çулĕ [1]
Ыйтăм
Сире манăн сайт килĕшет-и?
Пĕтĕмпе миçе хурав: 45
Статистика

Халĕ кунта: 1
Хăнара: 1
Юзерсем: 0
Главная » Доска объявлений (6)

2006-2007 вĕренÿ çулĕ [2] 2007-2008 вĕренÿ çулĕ [1]
2008-2009 вĕренÿ çулĕ [1] 2009-2010 вĕренÿ çулĕ [1]
2010-2011 вĕренÿ çулĕ [1]

Олимпиадăра
Кузьмина Людмила (11 кл.), Васильева Елена (10 кл.) - 2 вырăнсем
Район шайĕнче

"Олимпиада по школьному краеведению для обучающихся 6,9 классов" Петрова Анастасия (6 кл.) - 2 вырăн
"Сердце матери" вноминации "Иэто всё о ней" Яковлева Екатерина (7 кл.) - 1 вырăн

Республика шайĕнче

"Урхамахсем тăраç тапăртатса" ăмăртура Васильева Елена (10 кл.) - 1 вырăн
2010-2011 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 438 | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (9)

Район шайĕнче:
 
  - Олимпиадăри çитĕнÿсем: Егорова Наталия (11 кл.) - 1 вырăн, Никитина Наталия (9 кл.) -2-3 вырăн.
  • В районном конкурсе сочинений «Çеçпĕл – пирĕн чĕрере» Петрова Алёна (6 кл.) - II вырăн
  •  В районном конкурсе сочинений «Çеçпĕл – пирĕн чĕрере» Васильева Елена (9 кл.) - II вырăн
  •  В конкурсе чтецов, посвящённый 110-летию М. Сеспеля Васильева Анна (6 кл.) - I вырăн
  •  В конкурсе чтецов, посвящённый 110-летию М. Сеспеля Якимова Марина (9 кл.) - I вырăн
  •  Викторина «Сеспель – в наших сердцах» Якимова Марина - 1 вырăн
  •  Конкурс литературных произведений «Эп. спорта сиенлĕ йăла-йĕркен альтернативи вырăнне суйласа илетĕп» в номинации проза Васильева Елена - III вырăн
  •  В дистанционной олимпиаде, посвящённый 75-летию Красноармейского района I места заняли: 11 класс: Иванов Дмитрий, Егорова Наталия 10 класс: Кузьмина Людмила, Тимофеева Надежда 9 класс: Васильева Елена, Никитина Наталия, Якимова Марина 7 класс: Иванов Евгений, Васильева Елена 6 класс: Яковлева Екатерина, Андреева Виктория, Васильева Анна, Савельева Екатерина 5 класс: Петрова Анастасия, Васильев Сергей
  •  На конкурсе творческих работ учащихся «Сердце матери», в номинации «Все краски жизни для тебя» Порфирьева Лиана (6 кл.) - II вырăн
  •  На конкурсе творческих работ учащихся «Сердце матери», в номинации «Мама моя одна такая» Яковлева Екатерина (6 кл.) - II вырăн
  •  На конкурсе творческих работ учащихся «Сердце матери», в номинации «Подарок маме своими руками» Якимов Иван (6 кл.) - III вырăн
  •  На конкурсе творческих работ учащихся «Сердце матери», в номинации «И всё это о ней» Якимова Марина (9 кл.) - I вырăн
  •  На конкурсе творческих работ учащихся «Сердце матери», в номинации «И все это о ней» Андреева Виктория (6 кл.) - I вырăн
  •  На дистанционном литературном конкурсе «Савнă ен – Красноармейски» в номинации «Поэзия» Харитонова Светлана (7 кл.) - II вырăн
  •  На дистанционном литературном конкурсе «Савнă ен – Красноармейски» в номинации «Проза» Васильева Елена (9 кл.) - III вырăн
  •  На дистанционном литературном конкурсе «Савнă ен – Красноармейски» в номинации «Проза» Андреева Виктория (6 кл.) - III вырăн 
  •  Викторина «Асран кайми тăван кĕтес»: посвящённый 75-летию образования Красноармейского района Петрова Алёна ( 6кл.) - III вырăн
  •  Викторина «Асран кайми тăван кĕтес», посвящённый 75-летию образования Красноармейского района Васильева Елена (9 кл.) - II вырăн
  •  В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Васильева Анна (6 кл.) - I вырăн
  •  В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Андреева Виктория (6 кл.) - I вырăн 
  •  В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Яковлева Екатерина (6 кл.) -I вырăн 
  •  В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Савельева Екатерина (6 кл.) - I вырăн
  •  В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Петрова Алёна (6 кл.) - I вырăн
  •   В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Васильева Елена (9 кл.) - I вырăн
  •   В викторине «Ĕмĕр асра», посвящённой 65-летию Великой Победы Кузьмина Людмила (10 кл.) -I вырăн
  •   На конкурсе музеев образовательных учреждений - I вырăн
  •   На районном этапе республиканского конкурса «Зелёная планета» Яковлева Екатерина (6 кл.) в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» литературный конкурс заняла I место место
  •  На районном этапе республиканского конкурса «Зелёная планета» Васильева Елена (9 кл.) в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» литературный конкурс заняла I место
  •  На районном этапе республиканского конкурса «Зелёная планета» Петров Алексей (9 кл.) в номинации «Эко-обьектив» конкурс фоторепортажей заняла I место
  •  На районном этапе республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» в номинации «Конкурс мультимедийных презентаций исследовательских работ» Васильева Елена (9 кл.), Петров Алексей ( 9 кл) заняли II места
  •  В конкурсе «Çамрăк ăсчах» Тимофеева Надежда заняла I место
  •  Якимова Марина в конкурсе чтецов «Под крылом Пегаса» заняла II место в номинации «Художественное слово»
  •  В конкурсе «Перепёлочка» фольклорная группа заняла III место
  •  Районный фестиваль исследовательских работ школьников «Exselsior-2010» Якимова Марина (9 кл.) заняла II место по теме «20-30-мĕш çулсенчи поэзи»
  •  На конкурсе агитсказок на пожарную тематику заняли II место
Республика шайĕнче:
  •  14-ый Международный фестиваль языков (11-18.10.09). Конкурс эссе на тему «Колыбель моего родного языка» Васильева Елена (9 кл.) заняла I место
  •  14-ый Международный фестиваль языков (11-18.10.09). Конкурс эссе на тему «Колыбель моего родного языка» Кузьмина Людмила (10 кл.) заняла III место
  •  Эколого-туристический форум «Зелёная планета» Яковлева Екатерина (6 кл.) в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» литературный конкурс заняла III место
  •  Эколого-туристический форум «Зелёная планета» Васильева Елена (9 кл.) в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» литературный конкурс заняла III место
  •  Эколого-туристический форум «Зелёная планета» Петров Алексей (9 кл.) в номинации «Эко-обьектив» конкурс фоторепортажей заняла III место 
  •  Конкурс эссе «Учитель будущего» Васильева Елена (9 кл.) заняла 3 место
2009-2010 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 627 | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (1)

 
Район шайĕнче

 - Чăваш чĕлхипе литература олимпиадинче Егорова Наталия (10 кл.) 1 вырăн йышăннă.
На районном конкурсе сочинений «Çакă çутă тĕнчере вăйли çук та этемрен» в честь 100-летия со дня издания поэмы «Нарспи» Васильева Елена (8 кл) заняла I место (01.11.08)
 · Районный фестиваль исследовательских работ школьников «Exselsior-2009» Васильева Елена (8 кл.) заняла 1 место и Якимова Марина (8 кл.) заняла 2 место по темам: «Упи тăрăхĕнчи андронимсемпе дримонимсем», «Н. Янкас пултарулăхĕ тавра»
 · На конкурсе сочинений «Сердце матери» Степанова Валентина (11 кл.) заняла 1 место в номинации «И всё это о ней»
· На конкурсе сочинений «Сердце матери» Васильева Елена (8 кл.) заняла 2 место в номинации «Мама моя одна такая»
 · Всероссийская игра-конкурс «Чувашская ласточка-языкознание для всех»: Васильева Елена (8 кл.) – 1 место, Егорова Наталия (10 кл.) – 11 место, Степанова Валентина (11 кл.) – 1 место
· Районный фольклорный фестиваль «Юрла тăван» награждена дипломом (!7.12.08)
 · Районная викторина через центральную библиотеку «Асран кайми юрăç», посвященная 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса:
 - Дипломом 1 степени награждены: Егорова Наталия (10 кл.), Васильева Елена (8 кл.), Андреева Виктория (5 кл.)
 - Дипломом 2 степени награждены: Белов Евгений (5 кл.), Савельева Екатерина (5 кл.), Яковлев Иван (5 кл.), Петрова Алёна (5 кл.), Якимов Дмитрий (5 кл.), Якимова Ирина (5 кл.), Васильева Анна (5 кл.), Тимофеева Надежда (9 кл.), Яковлева Екатерина (5 кл.), Кузьмина Людмила (9 кл.), Фролов Савелий (5 кл.), Иванова Юлия (5 кл.)
 · В литературном фестивале, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса Васильева Елена и Якимова Марина награждены дипломом 1 степени в номинации «Чи лайăх тĕпчев ĕçĕ
 · В литературном фестивале, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса Якимова Марина награждена дипломом 1 степени в номинации «Чи лайăх сăвă вулакан»
 · В литературном фестивале, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса Петров Алексей награжден дипломом 1 степени в номинации «Чи лайăх видеоматериал»
 · На межрайонной дистанционной викторине, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса участвовали 42 обучающихся школы. Дипломом победитель награждён Никифоров Сергей Сергеевич (11 кл.)
 · На межрайонной дистанционной викторине, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса «Асран кайми юрăç пулам-и» Дипломом 1 степени награждены Никитина Наталия (8 кл.), Осипова Татьяна (7 кл.), Андреева Виктория (5 кл.)
 · На межрайонной дистанционной викторине, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса «Асран кайми юрăç пулам-и» Дипломом 2 степени награждены Якимов Дмитрий (5 кл.), Волкова Анастасия (7 кл.), Петров Алексей (8кл.)
 · На межрайонной дистанционной викторине, посвященной 100-летию со дня рождения Нестера Янгаса «Асран кайми юрăç пулам-и» дипломом 3 степени награждены Гаврилов Андрей (6 кл.), Яковлева Екатерина (5 кл.) Волкова Екатерина (7 кл.)
 · На районном этапе республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» Васильева Елена (8 кл.) заняла 1 место в номинации мультемедийных презентаций «Чăваш çăлтăрĕ» · На районном этапе республиканского фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы» Кузьмина Людмила (9 кл.) заняла 3 место в номинации олимпиада по культуре родного края «Асамат -2009»
 · На районном конкурсе «Çамрăк ăсчах» знатаков истории и грамматики чувашского языка Егорова Наталия (10 кл.) заняла II место
 · На районном этапе международного детского экологического форума «Зелёная планета – 2009» в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» Васильева Елена (8 кл.) заняла II место
 · На районном этапе международного детского экологического форума «Зелёная планета – 2009» в номинации «Жизнь леса и судьбы людей» Кузьмина Людмила (9 кл.) заняла I место
 · Лучший результат в теоретическом конкурсе «Наш край – Чувашия» на 49-ой районной финальной юнармейской игре «Зарница» (Никитина Наталья, Васильева Елена 8 кл.)
 · Лучший результат в теоретическом конкурсе «Наш край – Чувашия» на 49-ой районной финальной юнармейской игре «Орлёнок» (Егорова Наталья, Андреева Анастасия ( 10 кл.)
 · На районном фестивале детской поэзии «Костры Сеспеля - 2009» Якимова Марина (8 кл.) в номинации «Лучшее художественное чтение произведений чувашских авторов» заняла I место
 · На районном фестивале детской поэзии «Костры Сеспеля - 2009» Андреева Анастасия (10 кл.) в номинации «Лучшее художественное чтение стихотворения Михаила Сеспеля» заняла II место
 · На районном фестивале детской поэзии «Костры Сеспеля - 2009» Кузьмина Людмила (9 кл.) в номинации «Лучшее авторское стихотворение» заняла II место
 
Республика шайĕнче
· Республиканская научно-практическая конференция «Краеведческое чтение» работа Якимовой Марины (8 кл.) заняла I место по теме: «Упи тăрăхĕнчи хушма ятсем» в номинации «Оригинальность исследования» (20.12.09)
 · На республиканском конкурсе сочинений «Çакă çутă тĕнчере вăйли çук та этемрен» в честь 100-летия со дня издания поэмы «Нарспи» Васильева Елена (8 кл.) заняла III место (01.11.08)
 · На республиканском XII конкурсе «Букварьтен илемлĕ литературăна çити» Васильева Елена награждена грамотой «Тантăш» (15.04.09)
 · Республиканская олимпиада по школьному краеведению для обучающихся 6-9 классов. Лучшая научная работа Кузьминой Людмилы (9 кл.)
 · В 1 фестивале народного спорта «Сыны и Дочери Планеты Земля» в номинации «Мини-футбол» команда девочек заняла III место
2008-2009 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 461 | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)

2007-2008 вĕренÿ çулĕнче
Олимпиада пĕтĕмлетĕвĕ:
Егорова Наташа (9 кл.) - 1 в., Степанова Валя (10 кл.) - 1 в., Михайлова Ксени (11 кл ) – 3 в. 
Район шайĕнче
-Районный фестиваль исследовательских работ школьников «Exselsior-2008» Никитина Наталия и Якимова Марина (7 кл.) заняли 1 место по теме: «Упи тăрăхĕнчи хушма ятсем»
- Кабинет чувашского языка «Лучший методический кабинет родного языка» награжден дипломом 1 степени
- Всероссийская игра-конкурс «Чувашская ласточка-языкознание для всех»: Васильева Елена (7 кл.) – 1 вырăн, Егорова Наталия (9 кл.) – 1 вырăн, Степанова Валентина (10 кл.) – 1 вырăн, Игнатьева Татьяна (7 кл.) – 3 вырăн
- Степанова Валентина (10 кл.) на конкурсе «Знатоки чувашского языка -2008» - 2 вырăн
-Степанова Валентина (10 кл.) победитель конкурса сочинений «Человек в космосе» в номинации «Сочинение на космическую тематику»
- Михайлов Александр (5 кл.) победитель конкурса сочинений «Человек в космосе» в номинации «Сочинение на космическую тематику»
- Кузьмина Людмила (8 кл.) победитель конкурса «Человек в космосе» в номинации «Николаевское чтение»
- Никитина Наталия, Якимова Марина (7 кл.) в конкурсе «Юных экскурсоводов» в номинации «Я поведу тебя в музей» заняли I место
-Игнатьева Татьяна, Якимова Марина сăвă вулакансен, çыракансен конкурсĕнче «Под крылом Пегаса»  I вырăнсем, в номинациях «Авторский стих», «Художественное слово»
- Степанова Валентина (10 кл.) победитель конкурса презентаций «Яковлев мăнукĕсем» 
  • Республика шайĕнче:
- Республиканский фестиваль исследовательских работ школьников « Exselsior-2008» Никитина Наталия и Якимова Марина (7 кл.) - III вырăн
- Кабинет чувашского языка «Лучший методический кабинет родного языка» диплом
- Всероссийская игра-конкурс «Чувашская ласточка-языкознание для всех»: Васильева Елена (7 кл.) – 49 место, Егорова Наталия (9 кл.) – 136 место, Степанова Валентина (10 кл.) – 12 место
- Васильева Елена (7кл) в конкурсе «Портфолио ученика» награждена дипломом
 
· Всероссийская игра-конкурс «Чувашская ласточка-языкознание для всех»: Васильева Елена (7 кл.) – диплом, Егорова Наталия (9 кл.) – диплом, Степанова Валентина (10 кл.) – диплом.
2007-2008 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 627 | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Район шайĕнче ирттернĕ олимпиадăсен кăтартăвĕсем
2006-2007 вĕренÿ çулĕнче
Степанова Валентина (9 кл.) – 2 в., Евдокимова Валентина (11 кл.) – 2 в.
 
 
2006-2007 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 338 | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Ачасен çитĕнĕвĕ учительпе ача мĕнле килĕштерсе ĕçленинчен нумай килет. Ачан пĕчĕк çитĕнĕвнех курма пĕлмелле. Ăна хавхалантарма тăрăшмалла. Çавăн чухне кăна ача малалла туртăнать. Çавăн пекех ачана шанмалла, ĕненмелле. Аслă юлташ вырăнĕнче пулни те çитĕнÿ тума пулăшĕ. Урокра кăна ĕçлени çителĕксĕр. Эпĕ "Тăван чĕлхе" тата "Çавал хумĕсем" кужоксене ертсе пыратăп. "Тăван чĕлхе" кружокра чĕлхен вăрттăнлăхĕсене алла илме тăрăшатпăр. Кунтах сăвăсем, калавсем... çырма вĕренетпĕр. Малтанхи утăмсене таватпăр. Тĕрлĕ конкурса хутшăнса хамăра тĕрĕслетпĕр, хаçатсем валли материалсем хатĕрлетпĕр. "Çавал хумĕсем" кружокра чăваш халăхĕн вăййисемпе, юрри-ташшипе, йăли-йĕркипе ... паллашатпăр. Хамăр пултарулăха çынсен умне те кăларатпăр, конкурссене те хутшăнатпăр. Ачасем хаваспах кружоксене çÿреççĕ, çитĕнÿсем те тăваççĕ.
2006-2007 вĕренÿ çулĕ | Просмотров: 365 | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (1)

Кĕмелли форма
Туссем
  • Виталий Михайловăн чăвашла сайчĕ
  • Зинаида Михайловăн "Кăмăл" вĕренÿ пĕрлешĕвĕ
  • Трак Ен
  • Нестер Янкас пĕрлĕх сайчĕ
  • Илемлĕхпе сапăрлăх тĕнчи
  • Чăваш халăх сайчĕ
  • Вĕрентÿ министерствин сайчĕ
  • Поиск

    © студия web-дизайна ПАЛИТРА 2021
    Сделать бесплатный сайт с uCoz